Как изменить мышление, чтобы легко сбросить вес

WomanLife
Администратор

Как изменить мышление, чтобы легко сбросить вес

Сообщение WomanLife » 29 апр 2016, 15:07

Способ мышления напрямую влияет на нашу способность добиться идеальной фигуры. Иногда достаточно изменить привычные мысли на новые, более конструктивные, – и процесс борьбы с лишними килограммами сразу сдвигается с мертвой точки.

Препятствием для похудения являются наши негативные убеждения. Как часто в голове крутится: «Диета – это мучение», «Сбросить весь очень трудно», «Зачем мне все это?», «У меня не получится похудеть» и под. Если вы подмечали за собой такие мысли, немедленно меняйте их на позитивные, которые помогут похудеть.

Воспользуйтесь нашими советами, чтобы задать своим мыслям новое направление

1. Как можно чаще представляйте то, к чему вы стремитесь
Визуализируя себя с идеальной фигурой, вы получите мощную мотивацию и энергию для достижения желаемого. Образы желаемого помогут обойти соблазн скушать лишний кусочек тортика.

2. Ставьте четкие цели на определенные промежутки времени
К примеру, ваша цель на ближайший месяц – сбросить 5 кг. Стремитесь к реальным результатам. И не требуйте от себя того, что потребует сверхъестественных усилий и негативно скажется на здоровье.

3. Обязательно заменяйте все ограничивающие убеждения позитивными
Это ключ к успеху в любом деле. В том числе и борьбе за идеальные формы. Вместо «У меня не получится» говорите себе «Я смогу похудеть». Если проскакивает мысль «Я не хочу» (чего-то делать), сразу замените ее на «Я хочу». И вспомните, для чего вам все это нужно, – визуализируйте конечную цель.

В случае неудач не ругайте себя. Если ваша коллега или соседка выглядит стройнее, это не повод для самокритики и понижения собственной самооценки. Относитесь к себе с любовью и будьте себе другом!

4. Придумайте себе систему поощрения
Побалуйте себя новым платьем или туфлями в случае первого успеха. Или пообещайте после выполнения месячного плана по снижению веса сходить (съездить) туда, куда давно хотели, но все откладывали на потом. Так работа над своей внешностью покажется вам увлекательным занятием.

5. Переходите на здоровый образ жизни
Если вы воспринимаете диету и физическую активность как временные меры, ваш успех тоже будет носить временный характер. Приняв решение похудеть, начните новый, здоровый образ жизни. Ведь к лишнему весу приводят плохие привычки и неправильное питание. Подумайте, что способствовало набору веса в вашем случае, и уберите эти привычки из своей жизни.

Воплотите все это в жизнь – и вы убедитесь, что худеть можно с удовольствием.

Вернуться в «Питание и диеты»